Наверх
Проект продается, контакт: [email protected]
все игры все статьи новости подборки обзоры аналитика видео база игр топ реклама
Игры.ру / Новости /
Alone in the Dark (1992)

Alone in the Dark (1992)

НазваниеAlone in the Dark (1992)
Дата выхода (в России)1992 г. (Не указана) Вышла
ПлатформыMac PC
ЖанрыAction, Adventure
Разделы по этой игреАналитика, Обзоры, Новости

Один в темноте – это целый цикл компьютерных игр в жанре Survival Horror. Самая первая игра Alone in the Dark появилась в далёком 1992 году, а разработкой занималась тогда ещё Infogrames, а ныне Atari.

Игра представляет из себя классический ужастик «дома с привидениями». Игрок в виде главного героя (в качестве разнообразия мы можем поиграть за мужчину или женщину) попадает в поместье Даркетто, где творятся неведомые и непонятные события. Попав в дом по собственным причинам (сюжет игры довольно интересен сам по себе и без ужасов особняка) персонаж должен выбраться из особняка, побеждая по пути всевозможную нечисть, разгадывая головоломки и блуждая по лабиринту поместья. В перерывах между столкновениями с монстрами, главный герой натыкается на всякие текстовые источники информации, будь то книги, записки и прочие документы.

Главный герой может спасаться от нечисти бегством (а-ля Outlast) или попытаться победить в бою. Одних врагов можно обезвредить голыми руками, для других потребуется оружие. Некоторые враги будут вообще неубиваемыми в принципе, так что придётся улепётывать. В ходе блужданий по проклятому особняку можно собирать предметы. Аптечки помогут герою прожить дольше, пластинки можно прослушать на граммофоне.

Из интересного: игра плотно завязана на зарубежной литературе. Среди прочих отсылок, наиболее явственно представлены мотивы Лавкрафтра и его знаменитые «Мифы Ктулху». Так что любителям вселенной Лавкрафта мы однозначно рекомендуем поиграть.

Свежие статьи по этой игре