Наверх
Проект продается, контакт: [email protected]
все игры все статьи новости подборки обзоры аналитика видео база игр топ реклама
Игры.ру / Новости /
SimCity (1989)

SimCity (1989)

НазваниеSimCity (1989)
Дата выхода (в России)1989 г. (Не указана) Вышла
ПлатформыPC
Разделы по этой игреАналитика, Новости, Обзоры

СимСити – это первый симулятор градостроения. Игра представляет собой свободную песочницу по организации и застройке города (от маленького городка до целого мегаполиса). Игроку предстоит стать мэром, в руках которого сосредоточена вся власть по управлению поселением. Основной сюжетной цели как таковой нет. Можно застраивать и развивать свой город до бесконечности.

Мэру города предстоит взимать с горожан налоги, строить дороги и муниципальные общественные здания. Мэр города не может отдавать приказы по строительству частных домов, зато он может эффективно разделять территорию города на функциональные зоны. Есть отдельные участки для жилого строительства, промышленные районы, развлекательные участки города и его административные «центры». Зоны застраиваются не по приказу мэра, а самими жителями. Скорость роста города напрямую зависит от нескольких факторов. Жители не станут селиться в тех местах, где плохая экология, скудная инфраструктура и высокие налоги.

Мэр города может отдавать приказы на постройку административных построек, которые фактически находятся в муниципальной собственности. В ряд этих объектов входят электростанции, больницы, школы и ВУЗы (колледжи), комплексы городского водоснабжения, полицейские участки, а также пожарные депо.

Свежие статьи по этой игре